Азаров поручил выяснить причины взрыва на газовой станции, которую он же недавно торжественно открывал

11 июля 13:09

В результате взрыва получили травмы 7 человек, однако оборудование и помещение цеха значительно не повредилось - взрывом разрушены некоторые конструкции и окна на площади 50 кв. м.

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил провести расследование по факту взрыва газа на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции (с.Копанки Балаклейского района Харьковской области), в результате которого семь работников получили травмы.

Взрыв на станции без последующего горения произошел 11 июля около 8:30 после проведения ремонтных работ на второй промышленной машине. В результате взрыва получили травмы 7 человек, которые направлены в центральную районную больницу. Установка машины не разрушена. Помещение цеха не повреждено. Взрывом разрушены некоторые конструкции помещения и окна на площади 50 кв. м.

- В Харьковской области взорвалась недавно открытая газовая станция, есть пострадавшие


По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова причины взрыва должна выяснить мобильно-оперативная группа ответственных работников МЧС, МВД и прокуратуры.

Напомним, что Червонодонецкая компрессорная станция (Шебелинское месторождение газа) была открыта 15 июня. Новое оборудование станции торжественно презентовали в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова. Как заявил тогда Азаров, открытие Червонодонецкой газокомпрессорной станции - «это большой шаг всей Украины в реализации задач президента по обеспечению энергонезависимости страны». !zn

Читайте также:

Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)

Причиной взрыва в трамвае в Днепропетровске стало воспламенение пороха в сумке пассажира (фото)