Азаров намерен отметить 50-летие студенческих стройотрядов

22 октября 13:54

Во времена молодости Азарова рассуждали, что сначала нужно создать фундамент. «А если в молодости прогуляешь, прокукарекаешь, как есть в басне: лето красное пропела, оглянуться не успела. Вот так и жизнь проходит, откровенно говоря, достаточно быстро».

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за возрождение стройотрядов, считая их важной составляющей в воспитании молодежи. Об этом он заявил во время встречи с представителями молодежных общественных организаций.

«В ближайшее время мы будем отмечать, не знаю как активно, 50-летие со дня образования стройотрядов. Можно по-разному относиться, некоторые скажут: вот принудиловка, но скажут только те, кто не знал, как это происходило. А я был свидетелем, на моих глазах все это происходило», - сказал Азаров.

По его словам, «попасть в хороший стройотряд было очень трудно, и туда попадали только самые проверенные, самые надежные ребята».

Также премьер отметил, что за лето в стройотрядах можно было заработать сумму, приблизительно равную годовой стипендии тех лет.

Азаров заявил, что ему интересно, пошла бы молодежь в такие стройотряды и, в частности, заметил, что в некоторых местах есть недостаток строителей.

«Мне одна студентка на Facebook говорит, что вы нас все призываете работать, а жить-то когда. Мы в молодости немного по-другому рассуждали, что мы должны в молодости создать фундамент, а, создав этот фундамент, тогда и будет жить интересно. А если в молодости прогуляешь, прокукарекаешь, как есть в басне: лето красное пропела, оглянуться не успела. Вот так и жизнь проходит, откровенно говоря, достаточно быстро», - отметил Азаров.

Николай Янович Азаров, урожденный Пахло, родился 17 декабря 1947 года городе Калуга (РСФСР). В 1971 году окончил геологический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова по специальности «РГФ» (геолог-геофизик). !zn

Читайте также:

Азаров посоветовал голосовать за «хороших» кандидатов, а не за «болтунов»

Азаров посоветовал для приобретения квартиры работать на двух работах: На блюдце с голубой каемочкой подарков не будет

Рабочие посмеялись рассказам Азарова об их зарплате

Азаров пожаловался на своих избирателей: «оранжевый электорат» активнее и агрессивнее