Автор «Невиновности мусульман» отверг все обвинения

11 октября 04:23

На заседании суда продюсер скандального антиисламского фильма «Невиновность мусульман» не признал ни одного из восьми пунктов обвинения.

 

Продюсер скандального фильма «Невиновность мусульман» на заседании суда 10 октября отверг обвинения в нарушении условий досрочного освобождения. Продюсер появился в суде под своим настоящим именем: Марк Бэссли Юсуф. Он отверг все восемь пунктов обвинения, включая, помимо пункта о нарушении условий досрочного освобождения, также обвинение в предоставлении суду неверных сведений о своем участии в создании фильма.

Напомним, Бэссли Юсуф был арестован в Лос-Анджелесе 27 сентября по обвинению в нарушении условий досрочного освобождения. Ранее, в 2011 году, он был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за банковское мошенничество, однако в июне 2012 года его освободили досрочно. В качестве условия досрочного освобождения ему запретили пользоваться интернетом и использовать псевдонимы без особого разрешения полиции.

Запрет на использование псевдонимов обвиняемый нарушил не один раз: выступавший изначально под именем Сэма Бейсила и называвший себя израильтянином, продюсер позже оказался египтянином с именем Накулы Бэссли Накулы, которое, как выяснилось теперь, также оказалось вымышленным.

Антиисламский фильм вызвал волну акций протеста в мусульманских странах , вышедший в США. Протесты из-за появления фильма, которые начались 11 сентября в Египте и Ливии и затем распространились по исламскому миру, уже привели к гибели по меньшей мере семи человек. В ходе нападения на американское консульство в Бенгази на востоке Ливии был убит посол США в этой стране Крис Стивенс.

Между тем о вызвавшем волну протестов «Невиновность мусульман» по-прежнему мало что известно.

Из выложенных на YouTube фрагментов видно, что это малобюджетный любительский фильм. Пророк Мухаммед изображен в нем любителем женщин и предводителем кровожадной банды.

В фильме также присутствуют мотивы гомосексуализма и педофилии. !zn

Читайте также:

За голову создателя «Невиновности мусульман» предложили 300 тыс. долларов

В Тунисе из-за фильма «Невиновность мусульман» могут казнить 87 человек

Мусульмане Украины запрещать фильм о пророке Мухаммеде через суд не намерены