Активистка FEMEN шокировала арабов, обнажив грудь в прямом эфире Al Jazeera (ВИДЕО)

26 октября 12:50

Активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко попыталась совершить традиционную топлесс-демонстрацию в прямом эфире главного арабского телеканала Al Jazeera.

 

Лидер женского движения FEMEN France Инна Шевченко совершила топлесс-демонстрацию в прямом эфире арабского телеканала Al Jazeera в знак протеста против "средневековых предрассудков".

Ведущая зачитала одно из высказываний Шевченко о том, что нагота лучше паранджи и попросила активистку развить эту тему. "Вы хотите, чтобы я сказала что-то еще?", - спросила Шевченко, и, не дожидаясь ответа, заявила, что женское тело является "индикатором ее свободы". Паранджу активистка назвала "мужской одеждой, в которую одевают женщин", завершив комментарий фразой: "И когда у меня есть возможность снять одежду, прямо как сейчас, на арабском телевидении...".

После этого Шевченко начала стягивать с себя футболку. По всей видимости, вместе с футболкой она сняла с себя микрофон, так как дальнейшая ее речь звучит неразборчиво. Момент, когда активистка FEMEN хотела продемонстрировать 200-миллионной аудитории арабского телеканала свою наготу, в эфир не попал.

Камера переключилась на ведущую, которая подтвердила, что ее собеседница обнажила грудь. Она сообщила также, что разговор с Шевченко продолжится, однако показывать ее в таком виде на телеканале не будут.

- Активистка FEMEN, участвовавшая в «Крестоповале», бежала из Украины в Париж

В сообщении на сайте FEMEN подчеркивается, что активистки движения и впредь намерены использовать все информационные площадки для "пропаганды освобождения из-под ига религии и прочих средневековых предрассудков".

Движение FEMEN возникло в Украине в 2008 году и получило известность благодаря эпатажным акциями протеста. Активистки движения проводят их в разных странах.

В начале сентября активистка FEMEN, идеолог акции по сносу поклонного креста в центре Киева Шевченко покинула Украину и перебралась во Францию.

В середине сентября французская юстиция выдала представителям FEMEN официальное уведомление о регистрации международного женского движения FEMEN на территории этой страны. !zn

Читайте также:

Активистка FEMEN, участвовавшая в «Крестоповале», бежала из Украины в Париж

Две участницы Pussy Riot бежали из России

Pussy Riot осудили акцию FEMEN со спиливанием креста

FEMEN намерены отправиться в Россию на «Крестоповал»