Аккордеонист Завадский рассказал, как из него выбивали признание (видео)

13 апреля 06:23

Апелляционный суд Киева отказался выпустить аккордеониста Игоря Завадского из СИЗО в связи с возникшими у него проблемами со здоровьем, назначив ему медицинское обследование. Музыкант рассказал журналистам по телефону подробности своего допроса «в виде избиения, в результате чего терял сознание».

 

Апелляционный суд Киева отказался изменить меру пресечения для обвиняемого в педофилии известного аккордеониста Игоря Завадского.

Народная артистка Украины Раиса Недашковская заявила о готовности взять на поруки музыканта. Видеосъемку на судебном заседании запретили, самого Завадского в суд не привезли. Его было видно на видеотрансляции, которая шла из камеры для свиданий в СИЗО. Бритый наголо артист кашлял после каждого слова, сообщает ТСН.

Суду Завадский сообщил, как сотрудники Шевченковского райуправления выбивали из него показания, не допускали адвоката и 7 часов держали в наручниках.

«Они заставляли меня дать показания. Осуществляли как моральное давление в виде угроз, так и физическое - в виде избиения. В результате чего я терял сознание, чувствовал тошноту и головокружение», - сказал Завадский.

Адвокаты просили выпустить музыканта, так как у него ухудшилось зрение и проблемы с легкими. Медицинское обследование суд разрешил, выпустить - отказался.

Завадский по телефону рассказал программе «Гроші» подробности его допроса.

«Один говорит: «Давай за яички его бери». Он говорит: «Подпишешь?» «Нет». Сжимал. И услышал: «Вали его». Я упал головой в пол, потерял сознание», - заявил Завадский.

Милиция показала ему видео, где музыкант якобы насилует несовершеннолетних мальчиков.

«Действительно, мне показали, я увидел свою комнату. Мне показали видео, на котором стою якобы голый спиной», - сказал Завадский о видео, которое милиция называет основным доказательством его виновности.

Ранее правоохранители заявили, что есть видеодоказательства сексуальных преступлений и показания 11-ти несовершеннолетних потерпевших.

По словам Завадского, ему пообещали, что доведут до самоубийства. В случае, если это произойдет, он уже написал записку – «Я не виноват». !zn

Читайте также:

Аккордеонист Завадский может ослепнуть в СИЗО «от побоев милиционеров»

Ученики известного аккордеониста Завадского уверены в его невиновности

Арестован известный аккордеонист Завадский, подозреваемый в развращении детей

В 2011 году миллион украинцев пострадали от насилия в милиции