В трансляции открытия сочинской Олимпиады не показали Януковича (исправлено)

07 февраля 22:21

Во время выхода украинской делегации Янукович приветствовал спортсменов, завернувшись в национальный флаг. Эту картинку смогли увидеть только российские зрители.

 

Президент Украины Виктор Янукович стал едва ли не единственным лидером, которого режиссеры не показали во время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Во время торжественных шествий национальных олимпийских сборных в кадре видеотрансляции появлялись национальные лидеры и главы государств, однако, когда пришел черед украинской команды, Виктора Януковича зрители не увидели.

По данным очевидцев, присутствовавших на открытии Олимпиады, во время выхода украинской делегации Янукович приветствовал спортсменов, завернувшись в национальный флаг и при этом размахивая им.

По данным ZN.UA, съемками церемонии открытия в Сочи по заказу Международного олимпийского комитета занималась компания Olympic Broadcasting Services, которая работает на всех Олимпиадах. Эта картинка шла на все страны мира, в том числе и на Украину (транслировали УТ-1 и "Интер"). Однако по просьбе организаторов Олимпиады были учтены пожелания российских телеканалов и для них картинка несколько отличалась.

Российские Первый канал и РТР показали Януковича во время выхода украинской сборной на дорожку.

ОБНОВЛЕНО: Администрация президента в субботу обнародовала ВИДЕО выхода украинской сборной и ее приветствие президентом Виктором Януковичем. !zn

Читайте также:

Украинские фигуристы вошли в десятку лучших в командных соревнованиях

В Олимпийской деревне в Сочи подняли флаг Украины

Сергей Бубка принял участие в эстафете олимпийского огня в Сочи