Журнал The Economist отправил Путина в ад вместе с убитым Каддафи

20 декабря 08:12

На обложке своего новогоднего номера журнал The Economist поместил изображение преисподней, где черти "жарят" мировых политических лидеров.

 

Авторитетный британский журнал The Economist поместил на обложку последнего номера 2012 года карикатуру, на которой президент России Владимир Путин находится в огненной реке в преисподней.

На рисунке Путин барахтается в кипящей смоле рядом с президентами Ирана и Сирии Махмудом Ахмадинеджадом и Башаром Асадом, а также уже покойным ливийским лидером Муаммаром Каддафи. Рядом, пока еще на берегу, расположился руководитель КНДР Ким Чен Ын.

Не обошла вниманием редакция журнала и западных лидеров. Так, по огненной реке в направлении Путина на моторной лодке спешит президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель печально сидит с сумкой на рельсах, а израильский премьер Биньямин Нетаньяху участвует в воздушном сражении.

За всей сценой наблюдает дьявол с журналом The Economist в руках.

В материале "Краткий путеводитель по аду", который составлен в виде советов путешественнику, указывается, что кратчайший путь в преисподнюю - грешить постоянно и по-крупному и не поддаваться угрызениям совести.

Номер журнала появится в продаже в субботу, 22 декабря. !zn

Читайте также:

Барак Обама стал человеком года по версии Time

Известный американский карикатурист высмеял ситуацию в Украине (ФОТО)

Испанcкий журнал El Jueves опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда (ФОТО)