Жириновский считает, что Тимошенко не место в политике

28 января 14:44

Лидер ЛДПР считает, что в политике должен быть сухой расчет и не должно быть лирики. По его словам, женщины более податливы, поэтому руководить страной должны мужчины.

 

Вице-спикер Госдумы РФ, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что женщинам не место в политике, поскольку они впечатлительные и податливые.

Отвечая на вопрос об экс-премьере Украины Юлии Тимошенко, российский политик сказал: "Тимошенко, извините, женщина, они мне не нравятся, ведь женщину легче переубедить. Янукович лучше. Женщина более податлива, это опасно".

По его убеждению, женщины очень впечатлительны и это им не помогает во власти. "В политике должен быть сухой расчет, здесь не должно быть лирики, не должно быть настроения "мама, папа, люблю, не люблю". Отдай женщинам власть…, казалось бы, они против войны, так война еще больше разгорится", - отметил он.

Как известно, в понедельник в Киеве проходила пресс-конференция Жириновского на тему: "Россия - Украина: расчетливое еврососедство или славянский альянс?". !zn

Читайте также:

В Киеве Жириновского забросали квашеной капустой

"Батьківщині" не хватает женщин в Раде

В Госдепе США недовольны, что в Верховной Раде мало женщин