Заявление об отставке вице-спикера Томенко зарегистрировано в Верховной Раде

04 июля 14:24

Заявление заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко уже зарегистрировано. Когда за него проголосуют, пока неизвестно.

 

Заявление об отставке вице-спикера Верховной Рады (ВР) Украины Николая Томенко официально зарегистрировано в аппарате парламента. Об этом на пресс-конференции заявил Николай Томенко.

«Мое заявление, датированное вчерашним числом, зарегистрировано в аппарате Верховной Рады сегодня утром», - заявил Томенко.

По его словам, теперь парламентское большинство должно это заявление расписать, регламентный комитет должен рассмотреть его и передать соответствующий проект постановления. После чего должно состояться голосование в открытом режиме.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что считает маловероятным проведение голосования об отставке спикера ВР Владимира Литвина и вице-спикера ВР Николая Томенко в четверг, 5 июля.

Напомним, что после голосования за закон о русском языке о своей отставке заявили Томенко и спикер парламента Владимир Литвин.

В среду, 4 июля, Верховная Рада изменила порядок освобождения от должности и избрания председателя Рады и его заместителей. Спикер Рады будет избираться и освобождаться простым большинством в сессионном зале, а не бюллетенями, как сейчас. Закон должен быть подписан президентом. !zn

Читайте также:

Рада решила избирать и увольнять спикера открыто, большинством голосов

Оппозиция не будет голосовать за отставку Литвина: Это не наша свадьба

Литвин объявил о своей отставке (видео)

Томенко подал в отставку с поста вице-спикера