Захарченко вышел из отпуска, чтобы встретиться с участниками "врадиевского шествия"

18 июля 13:29

Под зданием МВД проходит митинг оппозиционных сил. Люди с символикой "УДАРа", "Батькивщины" и "Свободы" требуют отставки Захарченко из-за врадиевских событий.

 

Министр внутренних дел Виталий Захарченко готов встретиться с участниками акции протеста из Врадиевки Николаевской области, которые прибыли в Киев пешком. Об этом сообщил представитель пресс-службы МВД Украины под стенами здания министерства, где проходит митинг участников "врадиевского шествия", отмечает "Укринформ".

"Министр на службе, он проведет прием граждан", - сказал представитель.

Ныне под зданием МВД проходит митинг оппозиционных сил, передает "Украинская правда". Люди с символикой "УДАРа", "Батькивщины" и "Свободы" скандируют лозунги "Зека в тюрьму", "Банду геть", "Захарченко в отставку" и другие.

"После этой акции под МВД мы снимаем символы политических партий и будем поддерживать уже как граждане акцию, которая будет на Майдане", - заявил народный депутат Сергей Каплин, который пешком пришел из Врадиевки в Киев.

Трое депутатов Верховной Рады от оппозиции, а также 7 жителей Врадиевки были допущены в МВД, чтобы провести встречу с министром. Ранее митингующие настаивали на том, чтобы Захарченко сам вышел к ним.

Как сообщалось, 7 июля жители Врадиевки Николаевской области отправились пешком в Киев, протестуя против милицейского своеволия, после того, как двое работников правоохранительных органов избили и изнасиловали их односельчанку.

Участники акции требуют отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации всех работников милиции.

В Киеве участники "врадиевского шествия" проведут митинг вблизи здания МВД, после чего планируют начать бессрочную акцию протеста на Майдане Незалежности.

Читать также:

Глава МВД Захарченко ушел в отпуск на пике сотрясающих милицию скандалов

Митинг под лозунгами "Милиция насилует - администрация крышует"

Дело о насильниках в погонах из Врадиевки будет слушать местный суд

В Харькове и Запорожье прошли акции солидарности с жителями Врадиевки