Задержанного украинского политолога вышлют из Москвы обратно в Киев вечером

03 июня 08:25

Украинского политолога Солонтая, который прилетел в Москву прочитать лекцию российским оппозиционерам, объявили «невъездным». Его вышлют обратно в Киеве вечером.

 

Украинского политолога Александра Солонтая, задержанного по прилете в аэропорту Домодедово, вышлют из Москвы. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря федерального политсовета оппозиционного движения «Солидарность» Михаила Шнейдера.

«Только что я говорил с Александром. Он мне рассказал, что представители миграционной службы, которые с ним общались, сказали ему, что он невъездной, хотя причин, почему, не указали», – рассказал Шнейдер.

По его словам, российские службы не собираются предоставить Солонтаю билет для вылета обратно. В итоге он полетит по билету, который у него был на 10 вечера.

«При этом его документы собираются отдать летчикам, а вернуть уже в столице Украины», – добавил Шнейдер.

Солонтай прилетел в Москву, чтобы прочитать лекцию активистам политсовета московской «Солидарности» о политической ситуации в Украине. Он является директором программы «Практическая политика» Института политического образования.

Сейчас он находится в Домодедово в изоляторе. !zn

Читайте также:

Оппозиция установила палаточный городок на Майдане

Молодежное движение в финансовом плену

Полиция разогнала лагерь оппозиции в Москве (видео)