За три месяца в колонии Луценко заработал на конвертах 50 гривен

14 января 13:15

В Менской исправительной колонии экс-министр внутренних дел клеит конверты - в столярный цех его переводить отказались.

 

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, отбывающий наказание в Менской исправительной колонии в Черниговской области, за три месяца заработал на заклеивании конвертов 50 гривен.

Об этом он рассказал во время свидания с корреспондентом издания "КоммерсантЪ-Украина" в колонии.

Луценко мог бы заработать и больше, но его заявление о переводе в столярный или слесарный цеха руководство колонии не удовлетворило. Впрочем, как отметил журналист, тратить деньги в колонии особо негде: в магазине на территории очень бедный ассортимент, в основном только сок и колбаса.

В свободное от работы время бывший министр читает книги и изучает английский язык. Он также смотрит телевизор – но только выпуск новостей.

"Все остальное время идет какая-то бредятина... Эти сериалы, как их там... "котики", "спасатели". Это все как бы из жизни ментов, но жизнь не настоящая, карикатура. Да еще и с двуглавым орлом. Но сокамерникам нравится", - пожаловался Луценко.

По словам заключенного, в Мене ему сделали "тюрьму в тюрьме". Его и еще несколько человек отселили в специальный барак (раньше там был штрафной изолятор), и поэтому он не видит и не общается с теми, кто живет в "локале" - три основных здания по типу общежитий, где содержится более полутысячи заключенных колонии №91. Так что его круг общения ограничен 10-15 людьми, с учетом охранников. !zn

Читайте также:

Тимошенко начала акцию гражданского неповиновения

Луценко прооперируют в частной клинике за его счет

Суд отказался освободить Луценко по состоянию здоровья

Минюст предложил разрешить заключенным пользоваться мобильными телефонами