Яценюк заявил, что оппозиция не пойдет в Кабмин при Януковиче

28 сентября 09:13

Оппозиция не будем принимать участия в формировании правительства после парламентских выборов, уверен Арсений Яценюк. Он также заявил, что оппозиция не будет переманивать мажоритарщиков из других политических сил за деньги на свою сторону.

 

Оппозиция не будем принимать участия в формировании правительства после парламентских выборов при нынешней власти. Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батьківщина" Арсений Яценюк в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

"При этом президенте и при этой Конституции никто из оппозиции в правительство не пойдет. Такой должности, как председатель правительства, в стране не существует. При президенте Януковиче мы не будем принимать участия в формировании правительства, потому что это невозможно. И делать этого мы не будем, потому что это путь в никуда", - заявил Яценюк.

Он также заявил, что оппозиция не будет переманивать мажоритарщиков из других политических сил за деньги на свою сторону, и спрогнозировал «глобальную миграцию» в новом парламенте. "Откуда средства?! Если такая практика - платить - сохранится и в новом парламенте, тогда страна точно развалится! Попомните мои слова - в новом парламенте каждый месяц будет создаваться несколько новых групп депутатов. Это будет глобальная миграция, и за пять лет, если, конечно, парламент проживет эти пять лет, мы станем свидетелями появления и распада десятков депутатских групп", - заявил он.

Председатель Совета Объединенной оппозиции предположил, что мажоритарщики начнут поддерживать оппозицию в том случае, «если они почувствуют силу, и это единственный рецепт привлечения их на нашу сторону». !zn

Читайте также:

Украинцы не верят, что новый парламент что-то изменит

Милиция возбудила 36 уголовных дел за нарушения во время избирательной кампании

Яценюк рассказал, как сделать Тимошенко президентом

Яценюк рассказал о горничных, самолете и резиденции Литвина (ФОТО)