Яценюк верит, что у Объединенной оппозиции еще есть шанс договориться с "Ударом" о единых кандидатах

09 октября 11:22

Оппозиционные силы еще не потеряли шанс согласовать кандидатов-мажоритарщиков, считает Яценюк. По его словам, еще есть почти неделя неделя - до 15 октября. А пока что в округах проводятся 33 социсследования с целью определить "безоговорочных лидеров" в округе.

 

Объединенная оппозиция «Батьківщина» готова к переговорам и принятию конкретных решений о согласовании единых кандидатов по одномандатным округам с партией «Удар». Об этом заявил глава Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк на пресс-конференции в Николаеве 9 октября.

- «Батьківщина» объяснила, чего хочет от Кличко

Отвечая на вопрос журналиста о ходе переговоров о согласовании мажоритарных кандидатов с партией «Удар», Яценюк напомнил, что заполгода оппозиции удалось объединить 8 партий под единым списком договориться с ВО «Свобода» о выдвижении по одномандатным округам единых кандидатов.

«Правда, нам не удалось договориться с другими. Но это не значит, что мы потеряли шанс. У нас есть еще время до 15 октября», - добавил он.

Яценюк отметил, что Объединенная оппозиция готова сделать все для того, чтобы не позволить Партии регионов получить большинство в новой Верховной Раде. «Мы готовы к переговорам ради будущего Украины. И не просто к переговорам, но и к принятию конкретного решения. У нас все готово для принятия этого решения», - подчеркнул он.

По его словам, сейчас проводятся 33 социологические исследования в округах, «которые вызывают определенные спорные моменты, для того, чтобы выяснить, кто является безоговорочным лидером в округе», - отметил Арсений Яценюк. !zn

Читайте также:

СМИ: «Батьківщина» и «УДАР» договорились о поддержке единых кандидатов в округах

Объединенная оппозиция надеется договориться с Кличко в течение недели

«Свобода» не будет снимать своих кандидатов в пользу «УДАРа»