Яресько отвергла все обвинения в коррупции в правительстве

15 декабря 13:02

Глава Минфина прокомментировала обвинения Саакашвили. Попросила не подстрекать и не раскалывать ни правительство, ни страну.

 

Все обвинения правительства в коррупции – безосновательны, заявила министр финансов Наталия Яресько.

"Правительство отвергает эти обвинения в коррупции", – прокомментировала глава Минфина журналистам конфликтную ситуацию на Нацсовете реформ при президенте 14 декабря.

"Мы – единая команда, прошу не подстрекать и не раскалывать ни правительство, ни страну", – заявила Яресько.

14 декабря глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в очередной раз обвинил правительство Украины в коррупции. Во время заседания Национального совета реформ он вступил в перепалку с Арсеном Аваковым, в ходе которой получил от министра внутренних дел стакан воды в лицо.

Ранее британская газета The Times со ссылкой на слова прокурор Одесской области Давида Сакварелидзе, написала, что генеральная прокуратура Украины расследует возможную причастность премьер-министра Украины Арсения Яценюка к коррупционной схеме на 90 млн долларов в год. Сам Сакварелидзе опроверг основую часть этой публикации, однако подтвердил, что "в результате обыска были изъяты документы, которые связаны с конкретными решениями Кабмина в отношении ОПЗ".