Янукович заклеймил позором рвущихся к власти популистов

09 мая 07:53

Янукович использовал свое выступление по случаю Дня Победы, чтобы обвинить «популистов всех мастей» в стремлении нарушить покой и стабильность.

 

Власть приложит все усилия для сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины, утверждения демократических ценностей, стабильности и безопасности в государстве. Об этом заявил президент Виктор Янукович в своем выступлении во время торжественных мероприятий по случаю Дня Победы.

«Мы выполним долг перед поколениями победителей - сделаем все, чтобы не допустить новых войн и конфликтов, сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины, демократию, внутренний гражданский мир и безопасность», - цитирует президента его пресс-служба.

В современном мире, отметил Янукович, наблюдаются тревожные тенденции: обостряются экономические проблемы, усиливается конкуренция за ресурсы и передел сфер влияния, растет религиозный и этнический экстремизм. «Популисты всех мастей рвутся к власти любой ценой, ставя под угрозу мир, покой и стабильность миллионов людей. Эти угрозы не обходят стороной и Украину», - констатировал президент.

Правительство взялось выполнять обещания Януковича: пенсии будут повышены на 100 гривен

Янукович уверен, что Вторая мировая война вспыхнула вследствие распространения идеологии фашизма. «Слабость и разобщенность европейских стран не позволили остановить нацистскую чуму, которая в короткий срок охватила всю Европу», - сказал он. Вечным предостережением о страшных последствиях этого процесса президент назвал Освенцим, Бабий Яр, другие места массовых уничтожений людей.

Янукович также подчеркнул, что тогдашний мировой конфликт стал итогом десятилетней глобальной экономической депрессии. !zn

Читайте также:

Янукович обнародовал прейскурант предвыборных «взяток» избирателям

Янукович пообещал увольнять чиновников за саботаж его предвыборных обещаний

Янукович одобрил 24 млрд грн социальных выплат перед выборами

«Витину тысячу» раздадут на специальные карточки