Янукович сменил первого заместителя главы СБУ

05 июля 16:12

На освободившееся место первого заместителя председателя СБУ президент назначил Якименко, ранее занимавшего должность начальника управления СБУ в Донецкой области.

 

Президент Украины Виктор Янукович уволил Владимира Рокитского с должности первого заместителя главы Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Соответствующий указ от 5 июля опубликован на официальном сайте главы государства.

Рокитский был назначен первым заместителем главы СБУ в марте 2010 года. Дважды возглавлял управление СБУ в Закарпатской области – с апреля 2005 года по декабрь 2006 года и с июля 2009 года по март 2010 года.

В январе 2012 года Янукович временно возложил руководство СБУ на Рокитского (до начала февраля, когда главой спецслужбы стал Игорь Калинин).

На освободившееся место первого заместителя председателя СБУ президент назначил Александра Якименко, ранее занимавшего должность начальника управления СБУ в Донецкой области.

Этот пост Якименко занимал с 5 августа 2011 года. До этого он возглавлял УСБУ в Севастополе, на пост руководителя которого был назначен 18 марта 2010 года.

Вместо Якименко начальником Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области назначен Александр Пелех. !zn

Читайте также:

Начальник управления СБУ по борьбе с коррупцией носит часы, на которые ему нужно работать больше года (фото)

СБУ приостановила дело против Мельниченко, поскольку не смогла его найти

СБУ назвала главные угрозы национальной безопасности Украины

Янукович назначил Рокитского и.о. главы СБУ