Янукович считает путь в Евросоюз безальтернативным

07 февраля 10:08

Президент Виктор Янукович назвал путь в Евросоюз безальтернативным и призвал депутатов законодательно обеспечить интеграционный процесс.

 

Президент Украины Виктор Янукович призывает украинский парламент законодательно обеспечить продвижение Украины в Европейский Союз.

"Наш путь в Евросоюз безальтернативный и ожидает от законодателей серьезной продуктивной работы в отношении правового обеспечения нашего интеграционного процесса", - подчеркнул Виктор Янукович, выступая в парламенте во вторник во время открытия 10-й сессии Верховной Рады.

"В 2012 году Украина принимает европейский чемпионат по футболу. Это важное и символическое событие, которое по-новому откроет Украину Европе и всему миру. В то же время, это событие еще раз убеждает нас в неотъемлемости Украины в европейском пространстве", - сказал президент.

Напомним, на днях Виктор Янукович заявил, что Европа отложила украинский вопрос по внутренним экономическим причинам.

«Сегодня Европа больше занимается проблемами экономического кризиса, и украинский вопрос немного отложен», - отметил президент.

Кроме того Виктор Янукович заявил, что единственным препятствием на пути евроинтеграции Украины является ситуация вокруг экс-премьер-министра Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. !zn

Читайте также:

Янукович выступил с речью в Раде под скандирование «Ганьба!» и «Юле - волю!»

Янукович потребовал от налоговиков прекратить давление на бизнес

Янукович думает, что Европа отложила Украину из-за кризиса