Янукович с Азаровым разработали программу действий для будущего премьера

05 декабря 16:16

По словам Януковича, Украина должна сегодня много сил уделять надвигающемуся на страну кризису - именно этому должен посвятить свою работу будущий премьер.

 

Президент Виктор Янукович разработал программу развития страны, которую будет воплощать в жизнь новый премьер. Об этом он заявил в интервью журналистам в Ашхабаде.

Президент отметил, что в разработке этой программы определенное участие принимал глава правительства Николай Азаров.

По словам Януковича, Украина должна сегодня много сил уделять кризису, который надвигается на страну. Он отметил, что уже готова программа развития страны, которую он вскоре предложит на рассмотрение.

При этом глава государства сказал, что от того, как будет воспринимать эту программу потенциальный кандидат на должность премьер-министра, также будет зависеть его решение относительно будущего главы правительства.

Ранее президент Виктор Янукович заявил, что у и.о. премьер-министра Николая Азарова есть «большой шанс» остаться на должности главы правительства.

Напомним, что 3 декабря Янукович принял отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым. Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы.

Согласно законодательству, по поручению главы государства отправленный в отставку Кабмин продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного правительства, но не дольше, чем 60 дней. !zn

Читайте также:

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко

В Партии регионов официально подтвердили кандидатуру Арбузова на пост премьера

В БЮТ считают, что Азарова может сменить кто-то из «семьи» Януковича

Новый Кабмин будет назначен после избрания спикера Рады