Янукович призвал Азарова сократить расходы на День Независимости

30 мая 17:23

Президент Виктор Янукович поручил правительству сократить расходы на парад в четь 20-летия Независимости и привлечь к празднику молодежь.

 

"Убежден, сокращение средств - это будет правильно", - обратился президент к премьер-министру Николаю Азарову во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 20-й годовщины Независимости
Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, В.Янукович поручил устроить праздник, который восприняли бы все украинцы, независимо от возраста.

"Возможно, нам следует сделать эти мероприятия более современными?, С участием молодежи, 20-летие которой будет отмечаться в этом году", - добавил президент, обращаясь к участникам заседания.

Отчет о выполнении этих поручений участники совещания должны представить в начале июля - на следующем заседании Координационного совета.

Ранее Н.Азаров заявлял, что на празднование 20-й годовщины Независимости Украины выделено более 177 млн грн, в основном, эти средства учтены в госбюджете на текущий год.

Премьер сообщил, что на эти средства планируется проведение комплекса организационных, протокольных, культурных, творческих, информационно-просветительских и других мероприятий, а также проведение парада войск.