Янукович попросил чиновников прекратить «откровенную ложь» о ситуации в стране

19 сентября 12:41

Украина не может не реагировать на вызовы, которые сегодня встают перед мировой экономикой, уверен Янукович. Вместо «откровенной лжи» люди имеют право услышать правду.

 

Президент Украины Виктор Янукович призвал чиновников говорить людям правду о ситуации в стране, а не заниматься предвыборной агитацией.

«Популизм, откровенная ложь, которая сегодня раздается, она только травит людям душу. Потому я просил бы вас информировать, постоянно информировать людей относительно ситуации в стране, мире», - сказал Янукович, выступая на заседании Совета регионов в Киеве.

При этом он добавил, что эта информационная работа должна быть направлена не на агитацию, а на доведение до сознания людей реальной ситуации в стране.

- Промпроизводство в августе обвалилось почти на 5%

«Чем живет сегодня страна, что нас волнует, мы сегодня такие же, как и все остальные на этом земном шаре, и мы также зависим от тех процессов, которые сегодня происходят в мире и глобальной экономике», - сказал Янукович.

При этом он заметил, что Украина не может не реагировать на вызовы, которые сегодня встают перед мировой экономикой. !zn

Читайте также:

Яценюк «слил», как на самом деле Азаров оценивает положение в экономике

Азаров назвал преступлением «сливать», о чем говорят в Кабмине

Азаров пожаловался на возникающие из-за примитивного популизма оппонентов трудности в предвыборной капании