Янукович подружился с Фиделем Кастро и перешел с ним на "ты"

24 октября 18:08

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро во время встречи с Виктором Януковичем просил украинского президента называть его на "ты", рассказал сам В.Янукович.

 

Беседуя с украинскими журналистами в понедельник в Сан-Пауло (Бразилия), глава украинского государства рассказал о своих впечатлениях от встречи с Ф.Кастро в ходе визита на Кубу. Прежде всего, В.Янукович отметил, что еще в молодые годы много слышал о кубинском лидере от знаменитого космонавта Георгия Берегового, с которым был дружен Ф.Кастро.

"Я сравнил Кастро с Георгием Береговым - и они действительно в чем-то с ним похожи, во-первых, душой не стареет, душой молодой", - сказал В.Янукович.

Президент Украины также рассказал о том, что Ф.Кастро, ощутив на себе пристальный взгляд В.Януковича, связал это с тем, что он очень постарел. Но, по словам Ф.Кастро, он ничего не собирается менять в своей внешности.

"Я иногда смотрю на свои фотографии. Но если взять год назад, то сейчас я намного лучше выгляжу, чем год назад, даже хорошо, я уже красивый", - процитировал В.Янукович Ф.Кастро.

Кроме того, В.Янукович отметил, что Ф.Кастро поделился с ним тем, что его брат Рауль Кастро часто ему звонит и советуется. Ф.Кастро также сказал о хорошем самочувствии, и его брат "еще долго" будет с ним советоваться.

По мнению В.Януковича, Ф.Кастро - "это человек, который наполнен глубоким смыслом раздумий по поводу того, что происходит в мире".

"Я увидел человека абсолютно жизнеспособного, очень энергичного, жизнелюба, и который очень по-доброму настроен к Украине", - резюмировал украинский президент.