Янукович назначил Тихонова новым послом Украины в Беларуси

22 августа 17:18

Как и прогнозировало ранее ZN.UA, новым послом Украины в Республике Беларусь стал недавно уволенный экс-вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов.

 

Соответствующий указ о его назначении президент Украины Виктор Янукович подписал в понедельник, 22 августа, сообщает его пресс-служба.

Предыдущим послом Украины в Беларуси был Роман Безсмертный (занимал должность с 24 февраля 2010 года), которого глава государства уволил 3 июня этого года.

Напомним, ранее высокопоставленный источник в МИД Украины сообщил ZN.UA, что бывший вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов в ближайшее время будет назначен послом Украины в Республике Беларусь.

Как сообщалось, 1 июня президент освободил В.Тихонова от должности вице-премьера - министра регионального развития, строительства и ЖКХ, однако лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на следующий день заявил, что В.Тихонов "сам договорился о своем увольнении и без работы не останется".