Янукович: Коррупционеры уже ощущают на себе действие новых законов

16 ноября 19:18

Чиновники-коррупционеры уже ощущают на себе действие нового антикоррупционного законодательства. Об этом президент Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.

 

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, В.Янукович подчеркнул: "Действие нового законодательства все больше ощущают те, кто делал свой бизнес на бюджете и искал себе место на тех должностях, где это можно было делать".

В.Янукович пояснил, что борьба с коррупцией направлена на детенизацию экономики. "Теневой капитал - это фундамент для злоупотреблений, коррупции и нарушения других законов. Это мешает жизни людей в нашей стране", - сказал он.

"Какая часть общества занимается коррупцией? Специалисты говорят, это не больше 5%. Но за счет кого эти 5% живут? За счет всех остальных 95%, которые платят налоги", - добавил В.Янукович.

Президент не сомневается, что борьба с коррупцией будет вызывать сопротивление коррумпированных чиновников. "Это не понравится чиновникам, которых отлучают от сладких мест и дают по рукам", - указал он.