Янукович забрал у Ставнийчук должность в Венецианской комиссии и отдал ее Кивалову

05 февраля 10:50

Вместо Марины Ставнийчук представлять Украину в Венецианской комиссии теперь будет Сергей Кивалов.

 

Президент Украины Виктор Янукович провел ротацию членов украинского представительства в Европейской Комиссии "За демократию через право" (Венецианская Комиссия). Соответствующие указы глава государства подписал в понедельник, 4 февраля.

В частности, президент освободил от исполнения обязанностей члена комиссии Марину Ставнийчук, а также ее заместителя Сергея Кивалова в связи с истечением 4-летнего срока их полномочий.

В то же время, Янукович снова делегировал Кивалова представлять интересы Украины в ВК, при этом он займет место Ставнийчук. Его заместителем президент назначил народного депутата Владимира Пилипенко.

"Глава государства высоко оценил работу Ставнийчук и Кивалова в Венецианской Комиссии и выразил им благодарность за эффективную работу", - говорится в сообщении пресс-службы Януковича.

Напомним, сегодня Марина Ставнийчук занимает должность советника президента - руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации президента.

Как отметили в пресс-службе Януковича, в связи с реорганизацией АП "планируется расширение круга ее полномочий". В частности, к сфере ее ответственности планируется отнести работу новосозданного управления по взаимодействию с международными организациями и структурами Совета Европы. В компетенцию Ставнийчук входит работа Конституционной Ассамблеи и Координационного совета по вопросам развития гражданского общества. !zn

Читайте также:

Стецькив не исключает, что Ставнийчук "используют и выбросят"

В Венецианской комиссии напомнили, что референдум Раду не заменит

Ставнийчук: Действующая Конституция морально устарела и требует изменений

Ставнийчук рассказала, что в АП хотели бы изменить в Конституции