Янукович встретится с Путиным в Москве 4 марта

01 марта 10:23

Глава украинского государства посетит Россию в начале следующей недели. Янукович и Путин виделись последний раз ровно три месяца назад.

 

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 4 марта, посетит Российскую Федерацию с рабочим визитом. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

В свою очередь пресс-служба Кремля также сообщила, что президент РФ Владимир Путин 4 марта встретится с президентом Украины.

Ранее о готовящейся встрече президентов РФ и Украины сообщил российский посол Михаил Зурабов.

Как известно, предыдущая встреча Януковича и Путина, в ходе которой планировалось обсуждение вопроса о Таможенном союзе, была назначена в Москве на 18 декабря 2012 года. Но в последний момент ее отменили.

В пресс-службе Януковича тогда заявили, что визит перенесен в связи с необходимостью дополнительных консультаций на экспертном уровне по вопросу выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с ТС.

Напомним, что последний визит Януковича в Москву состоялся еще 22 октября, за неделю до парламентских выборов. Тогда президенты России и Украины говорили о газе. Еще Янукович виделся с Путиным 4-5 декабря - но уже в рамках заседания глав государств-участниц СНГ.

Таким образом, Янукович и Путин виделись последний раз ровно три месяца назад. !zn

Читайте также:

Россия готова взять трубу в аренду, оставив ее в собственности Украины

МИД настаивает, что полного членства Украины в Таможенном союзе не будет

Россия возложила на Украину вину за аварию ракеты "Зенит"