Янукович в Нью-Йорке пообщался с Обамой, на очереди – руководство ЕС и НАТО

24 сентября 10:18

У главы украинского государства запланированы встречи с главами ряда иностранных государств, руководителями институций Евросоюза и международных организации.

 

В рамках визита президента Украины Виктора Януковича в США на 68-ю сессии Генеральную ассамблею ООН запланированы встречи с главами ряда иностранных государств, руководителями институций Евросоюза и международных организации.

В частности, президент Украины принял участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы. Как сообщает пресс-служба главы государства, участники мероприятия поздоровались с Бараком Обамой и его супругой Мишель Обамой. Состоялась церемония фотографирования.

"Во время официального приема Янукович пообщался с Обамой", - рассказали в пресс-службе.

По данным источников в дипломатических кругах, на вторник у главы украинского государства запланировано выступление на общих дебатах Генассамблеи ООН, посвященных тематике формирования повестки дня ООН в отрасли развития после 2015 г, после чего президент Украины примет участие в ленче от имени генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Также Янукович встретится с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Кроме этого, на вторник у президента Украины запланирована встреча с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, а также с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

В этот же день у Януковича запланирована встреча с президентами Польши Брониславом Коморовским, Словакии Иваном Гашпаровичем, Эстонии Тоомасом Ильвесом, Латвии Андрисом Берзиньшем, Болгарии Росеном Плевнелиевым, Хорватии Иво Йосиповичем, Словении Борутом Пахором.

На среду в у главы украинского государства запланировано участие в презентации инвестиционных возможностей Украины в рамках 6 ежегодного Всемирного экономического симпозиума.

В тот же день Янукович встретится с президентом американской компании "Шеврон" (Chevron Corporation) Джеймсом Джонсоном.

Также предусматривается, что глава государства даст интервью одному из ведущих американских информационных агентств.

Президент Украины завершит визит в Нью-Йорк 25 сентября. !zn

Читайте также:

Янукович сообщил Меркель о своем ожидании подписания ассоциации с ЕС

Януковичу официально объявили о необходимости решить дело Тимошенко для ассоциации с ЕС

Президенты Литвы и Украины поспорили из-за стоимости газа и Тимошенко