Янукович уговорил регионалов единогласно поддержать законы по евроинтеграции

04 сентября 20:01

Президент сообщил регионалам о рисках, которых ждут Украину в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Решили поддержать законопроекты единогласно.

 

Народные депутаты Украины фракции Партии регионов единогласно проголосуют за все евроинтеграционные законы, заявил народный депутат, руководитель регламентного комитета Владимир Макеенко.

"Мы вышли с тем, что мы единогласно голосуем за все евроинтеграционные законы. Все, другого пути нет. Мы выбрали путь для Украины, и мы за это несем ответственность", - сказал Макеенко журналистам после совещания фракции Партии регионов, в котором принимал участие президент Украины Виктор Янукович.

В свою очередь, народный депутат Владимир Олейник сообщил, что состоялся разговор о рисках, которых ждут Украину в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Мы услышали позицию президента, касающуюся подписания соглашения", - сказал он, отметив, что речь шла о возможных рисках.

Он также сказал, что в ходе совещания кадровых вопросов не возникало: "Ни одного кадрового вопроса не поднимали".

Олейник сообщил, что на этом совещании был не только президент Украины Виктор Янукович, но и премьер-министр Николай Азаров.

Напомним, ранее в оппозиции прогнозировали, что во время третьей сессии ВР 7-го созыва в Партии регионов может произойти раскол по теме интеграции в ЕС, поскольку часть депутатов настроена на то, чтобы саботировать этот процесс ради сотрудничества с Россией. !zn

Читайте также:

В оппозиции насчитали 40 регионалов, не поддерживающих евроинтеграцию

Регионал Марков заявил, что его хотят лишить мандата за отказ голосовать за евроинтеграцию

Янукович придет на собрание фракции Партии регионов для "мужского разговора"