Янукович поздравил короля бельгийцев Филиппа со вступлением на престол

21 июля 17:25

Украинский президент вспомнил про визит тогда еще принца Филиппа в Киев во главе экономической миссии в ноябре 2010 года и пожелал ему успехов в государственных делах.

 

Президент Украины Виктор Янукович поздравил нового короля бельгийцев Филиппа со вступлением на престол.

"От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Вашего вступления на престол в день национального праздника Королевства Бельгия", - говорится в поздравлении главы государства, размещенном на его сайте.

"С удовольствием вспоминаю нашу встречу во время Вашего визита в Украину во главе экономической миссии в ноябре 2010 года", - подчеркнул Янукович.

Президент выразил убеждение, что конструктивные и дружеские отношения между Украиной и Бельгией и в дальнейшем будут всесторонне развиваться и наполняться новыми взаимовыгодными проектами.

"Желаю Вам, Ваше Величество, крепкого здоровья и всяческих успехов в важных государственных делах, а бельгийскому народу - добра, согласия и процветания", - резюмировал он.

Напомним, 21 июля, после почти двадцатилетнего правления, король бельгийцев Альберт II отрекся от престола в пользу своего сына, 53-летнего Филиппа. После краткой церемонии отречения седьмой король бельгийцев Филипп принес присягу в парламенте на верность конституции и народу и стал полноправным монархом. !zn

Читайте также:

В Бельгии сменился король: Альберт II отрекся от престола в пользу своего сына Филиппа

В Донецке построят храм в честь расстрелянного коммунистами цесаревича Алексея

Янукович заплатил 100 тыс. "сам себе" - за аренду кабинета в "Межигорье"

Обама за год заработал в четыре раза меньше, чем Янукович