Янукович потребовал от Азарова составить план работы Кабмина на период до 2015 года

16 января 21:42

Янукович инициирует проведение в феврале расширенного заседания Кабинета Министров для рассмотрения программы деятельности правительства до 2015 года.

 

Президент Украины Виктор Янукович инициирует проведение в феврале расширенного заседания Кабинета министров для рассмотрения программы деятельности правительства. Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

"Президент инициирует проведение в третьей декаде февраля расширенного заседания Кабинета министров при участии ведущих экспертов и экономистов, где правительство предоставит программу своей деятельности. Поскольку нынешнее правительство в соответствии с Конституцией Украины слагает свои полномочия перед новоизбранным президентом, Виктор Янукович требует от Кабмина составить план своей работы на этот период, то есть до 2015 года", - сказал он.

По словам Левочкина, президент требует от правительства четкого выполнения поставленных задач - как Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, так и актуальных социальных инициатив, которые инициировал глава государства.

Напомним, президент назначил новый состав Кабмина 24 декабря 2012 года.