Янукович попросил Партию регионов исключить его из ПР и больше не считать "почетным лидером"

28 марта 11:07

Янукович, которого Партия регионов обвинила в "предательстве и малодушии", возложив на него единоличную ответственность за смерти сотни людей и доведение страны до нынешнего состояния, решил, что уже пришел момент попросить ПР о своем официальном исключении ПР.

 

Беглый президент Виктор Янукович попросил свою политическую силу - Партию регионов, которую он все еще официально возглавляет, снять с него полномочия "почетного председателя" и исключить его из партии.

Об этом якобы говорится в очередном обращении беглого экс-президента к съезду Партии регионов, которое обнародовало российское информагентство ИТАР-ТАСС. При этом никакой цитаты с такими словами Януковича агентство не приводит.

Напомним, ранее обновить руководство и структуру Партии регионов в ходе предстоящего съезда призвал замглавы партии Сергей Тигипко. Он даже заявил о готовности "взять на себя ответственность" - возглавить ПР.

Как известно, съезд Партии регионов запланирован на субботу, 29 марта, он несколько раз переносился.

Виктор Янукович до сих пор официально является почетным председателем ПР. Председатель партии – экс-премьер министр Николай Азаров, также сбежавший из Украины. !zn