Янукович обнаружил очередные причины низкого уровня реализации реформ

18 января 15:34

Президент пояснил, что нестабильная политическая ситуация не давала возможности практически все годы независимости начинать и двигаться в направлении реформ.

 

Слишком высокая политизированность общества и борьба за власть были препятствиями на пути успешного проведения реформ в Украине. Об этом заявил в пятницу, 18 января президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных госадминистраций, сообщает пресс-служба главы государства.

"Нестабильная политическая ситуация не давала возможности практически все годы независимости начинать и двигаться в направлении реформ, без которых достичь успехов невозможно", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что залогом эффективной реализации реформ является согласованная и конструктивная работа президента, Кабинета министров и Верховной Рады. "Если правительство, парламент, президент не работают как единая цепь, начинать какие-либо реформы практически невозможно", - сказал глава государства.

Янукович добавил, что для реформирования и модернизации страны нужны финансовые ресурсы, законодательные изменения, следовательно ветви власти должны работать сообща.

Как сообщалось, Янукович, открывая заседание Комитета по экономическим реформам в четверг, 17 января, отметил низкий уровень реализации реформ в Украине и назвал "саботажем" невыполнение запланированных реформ. "Я просил бы, Николая Янович, изменить немножко стиль работы правительства, и подводить итоги системно, и не ждать, пока закончится год", - сказал президент.

В ответ премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что уровень проведения реформ в Украине в 2012 году нельзя считать удовлетворительным. !zn

Читайте также:

Янукович пригрозил прокуратурой "патрийотам" из западных регионов

Среди трех самых влиятельных людей Украины – двое из семьи Януковича

Янукович обвинил чиновников в торможении реформ

Азаров признал отставание от плана реформ, но пообещал исправить