Янукович готов пригласить прессу на встречу с оппозицией

12 июня 19:32

Оппозиция предлагает провести встречу с президентом в понедельник, 17 июня. У Януковича согласны сделать ее открытой для прессы.

 

Президент Виктор Янукович не высказывал никаких оговорок относительно формата возможной встречи с лидерами парламентских фракций, в частности присутствия на ней представителей СМИ. Об это заявил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

При этом он отметил, что инициаторами встречи с Януковичем были именно оппозиционные фракции, поэтому обвинения президента в невыполнении каких-то формальностей применительно к ее организации является "не совсем объективными".

Мирошниченко также сообщил, что руководители парламентских фракций должны сформулировать свои предложения относительно времени встречи, а также перечень вопросов, которые они хотели бы обсудить.

"Если брать в целом, то мяч - на поле Верховной Рады, а если брать локально, конкретно, - то на поле фракций меньшинства. Потому фракции большинства высказались за встречу в любом формате, который будет удобен для оппозиции и президента ", - заявил депутат.

Как заявил лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, оппозиция передала Януковичу перечень вопросов для обсуждения во время встречи руководителей парламентских фракций с президентом, а также выдвинула предложения по времени проведения такой встречи.

"Все переговоры с Виктором Януковичем проводит Владимир Рыбак как председатель парламента. Перечень вопросов для обсуждения с президентом Януковичем оппозиция предоставила. Мы предложили провести встречу или на этой неделе, или - это лучший вариант - в понедельник перед заседанием согласительного совета", - сказал он.

Напомним, 6-7 июня оппозиция вновь заблокировала работу Верховной Рады в связи с тем, что президент решил не выступать с ежегодным посланием перед депутатами лично.

Спикер парламента Владимир Рыбак в понедельник, 10 июня, сообщил, что Янукович готов встретиться с лидерами фракций. !zn

Читайте также:

"Батьківщина" готова выслушать Януковича в Раде, если он ответит на ряд вопросов

Тимошенко потребовала пригласить СМИ на встречу Януковича с лидерами оппозиции

Регионалы готовы собрать заседание парламента без оппозиции

Янукович поддержал проведение внеочередной сессии Рады "ради людей"