Яценюк подтвердил, что кандидатом в президенты от "Батьківщини" будет Тимошенко

20 августа 20:04

На уточняющий вопрос журналистов, возможен ли вариант, что во время президентских выборов от оппозиции может быть несколько кандидатур, Яценюк не ответил.

 

Кандидатом от "Батьківщини" на президентских выборах будет экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом заявил председатель политсовета "Батьківщини" Арсений Яценюк во Львове.

"Я знаю, что будет новый президент. И его фамилия не Янукович. Мы определились, что кандидатом от нас будет Юлия Тимошенко", - заявил Яценюк, отвечая на вопрос, кого будет выдвигать оппозиция на президентских выборах.

На уточняющий вопрос журналистов, возможен ли вариант, что во время президентских выборов от оппозиции может быть несколько кандидатур, Яценюк не ответил.

Напомним, о том, что единым кандидатом от объединенной оппозиции на президентских выборах будет экс-премьер-министр, Яценюк заявил в декабре 2012 года.

Печерский районный суд Киева признал экс-премьера виновной в превышении должностных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил к 7 годам лишения свободы. Она отбывает наказание в Качановской колонии с 30 декабря прошлого года, с 9 мая этого года проходит курс реабилитации в ЦКБ №5 в Харькове.

Отметим, что Центризбирком отказал экс-премьеру в регистрации кандидатом в народные депутаты. !zn

Читайте также:

Боксерский сайт сообщил о намерении Кличко баллотироваться в президенты Украины в 2015 году

У Януковича сегодня наивысший президентский рейтинг, – опрос Центра Разумкова

Президентские рейтинги Кличко и Януковича сравнялись

Луценко попросил оппозицию определиться до ноября с кандидатом в президенты