Яценюк надеется, что саммит с ЕС решит проблему с Тимошенко

07 февраля 18:33

Февральский саммит Украина-ЕС поможет решить проблемы в двусторонних отношениях с ЕС и внутри Украины, уверен Яценюк.

 

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк надеется, что саммит Украина-ЕС решит вопросы политических преследований, в частности, Юлии Тимошенко. Об этом он сказал во время встречи комиссара ЕС по расширению и Европейской политике соседства Штефана Фюле в Верховной Раде Украины с руководством ВР, председателями фракций и комитетов парламента.

Яценюк отметил, что "проведение саммита Украина-ЕС является еще одним шагом для того, чтобы решить наши проблемы в двусторонних отношениях с ЕС и также решить проблемы внутри Украины, в том числе вопросы политических преследований и, в частности, Тимошенко".

Яценюк также выразил надежду, что под проектом заявления относительно европейских устремлений Украины, кроме всех оппозиционеров, поставят подписи и "наши политические оппоненты - это Партия регионов". Он считает, что проект заявления "соберет более 400 подписей народных депутатов".

Он отметил необходимость проведения саммита Украина-ЕС. "Мы как оппозиция уверены, что, раньше или позже, Украина будет членом ЕС", - отметил Яценюк. !zn

Читайте также:

Яценюк рассчитывает сидеть в одной колонии с Тимошенко

"Батьківщина" не хочет торопиться с поддержкой Яценюка

Оппозиция приложит все усилия для того, чтобы отправить Тимошенко за границу