Встреча Януковича с лидерами фракций пройдет без прессы

19 июня 12:04

О результатах встречи президента с руководством парламента и главами фракций, запланированной на 19 июня, СМИ сообщит Юрий Мирошниченко.

 

Встреча президента Виктора Януковича с главами фракций и руководством парламента пройдет без представителей прессы.

Такой вывод можно сделать из заявления представителя главы государства в Верховной Раде Юрия Мирошниченко, опубликованного на сайте президента 19 июня.

"После встречи президента с руководством парламента и председателями фракций я лично проинформирую СМИ", - сказал Мирошниченко.

Он отметил, что такие встречи Янукович проводит постоянно, "но, к сожалению, оппозиция их обычно игнорирует".

По его словам, глава государства заинтересован в эффективной работе парламента для нормализации жизнедеятельности страны и решения первоочередных проблем, которые стоят сегодня перед украинской экономикой.

"Надеюсь, эта встреча будет иметь конструктивный характер и приведет к нормализации работы Верховной Рады", - подчеркнул Мирошниченко.

Напомним, Виктор Янукович пригласил руководителей всех парламентских фракций и спикера Владимира Рыбака на встречу в Администрацию президента (улица Банковая) на 14:30 среды, 19 июня.

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что не намерен принимать участия в этой встрече.

"Президент игнорирует депутатов, граждан и Конституцию. Он не осмеливается прийти на откровенную дискуссию в Верховную Раду. Он зовет лидеров фракций к себе на Банковую. Разве это диалог?", - сказал Кличко.

Позже появилась информация, что представители ВО "Свободы" также могут отказаться от встречи.

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала Виктора Януковича к проведению публичной дискуссии с представителями парламентской оппозиции в формате круглого стола и в присутствии СМИ. !zn

Читайте также:

Оппозиция не теряет надежды услышать выступление Януковича в Раде

Кличко не пойдет на встречу с Януковичем в администрацию президента

Яценюк собрался обсудить с Януковичем три вопроса

Тимошенко потребовала пригласить СМИ на встречу Януковича с лидерами оппозиции