Вслед за Вашингтоном и Брюсселем Кличко попросил о санкциях Варшаву

15 марта 18:32

Международные санкции заставят одуматься украинскую власть, заявил Кличко в Польше. Ранее он говорил о санкциях в США и в Брюсселе.

 

Нельзя допустить, чтобы Украина свернула с избранного ее гражданами европейского пути, поскольку это выбор ценностей и демократических стандартов, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на встрече с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве, сообщает пресс-служба партии.

"Мы сегодня в Украине должны заставить власть выполнить все необходимые условия и обязательства для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Это, в частности, и принятие всех необходимых для евроинтеграции законов, и начало таких нужных Украине реформ ", - подчеркнул Кличко.

Опомниться и прекратить движение от демократии и Европы в сторону авторитаризма украинскую власть сегодня могут заставить международные санкции, считает Кличко. Он отметил, что эти санкции должны быть введены в отношении конкретных чиновников, прокуроров и судей, причастных к избирательному правосудию, политическим репрессиям и нарушениям прав и свобод граждан. Международные санкции, по убеждению лидера "УДАР", не должны касаться Украины как государства и ее граждан.

При этом Кличко поблагодарил Коморовского за поддержку Украины в ее европейских устремлениях.

Напомним, что ранее Кличко говорил о санкциях в отношении президента Виктора Януковича и его команды с политиками в Вашингтоне и в Брюсселе. !zn

Читайте также:

Кличко в Брюсселе убеждал европейцев ввести санкции против украинских чиновников

Кличко в Вашингтоне попросил ввести санкции против Януковича и его окружения

Яценюк предупредил, что политика Януковича подведет Украину под санкции до конца года