Врачи считают состояние здоровья Тимошенко удовлетворительным

05 января 09:38

По результатам осмотра и изучения медицинской документации установлено, что состояние здоровья экс-министра Юлии Тимошенко удовлетворительное.

 

К такому выводу пришла комиссия из 9 ведущих специалистов различных областей медицины во главе с первым заместителем министра здравоохранения, сообщает пресс-служба Минздрава. Обследование было проведено в среду, 4 января, в связи с обращением начальника Качановской исправительной колонии (№ 54) в Минздрав и Главное управление здравоохранения Харьковской ОГА.

Специалистами были предоставлены рекомендации по дальнейшему лечению Ю.Тимошенко: расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшее наблюдение в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания.

Кроме того, Ю.Тимошенко было предложено общеклинические лабораторные исследования (общий клинический анализ крови) в условиях учреждений системы Минздрава, от проведения которых она в очередной раз отказалась.

Специалистами Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией Минздрава определено, что санитарно-гигиенические условия пребывания Ю.Тимошенко в камере №6 отделения СИЗО Качановской колонии являются удовлетворительными. Также представителями Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции проведено измерение уровня освещения (ночник) в ночное время в камере №6. Установлено, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью, не препятствует сну и отдыху, а также не вредит здоровью лиц, которые там находятся.