Врачи посоветовали Тимошенко больше двигаться

28 декабря 18:04

Находящуюся в Киевском следственном изоляторе экс-премьера Юлию Тимошенко снова посетили врачи. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службе (ГПтС).

 

"Комиссия, в которую вошли специалисты Минздрава (5 человек, в том числе 2 доктора и 3 кандидата медицинских наук), представители аппарата ГПтС и начальник медсанчасти СИЗО предложили Юлии Тимошенко провести медицинский осмотр и обследование, в частности, неврологом и нейрохирургом, а также лабораторное исследование крови. Однако заключенная от этого отказалась", - сообщает пресс-служба ведомства.

В то же время по просьбе Ю.Тимошенко было проведено ее инструментальное обследование и консультация врачем-эндокринологом.

По итогам посещения заключенной члены комиссии составили соответствующий акт, в котором отмечено "полное улучшение состояние ее здоровья и в очередной раз рекомендовано постепенное расширение двигательного режима".

Ю.Тимошенко продолжает оставаться в медсанчасти Киевского СИЗО под контролем медперсонала.

Экс-премьер находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией. Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК "Нафтогаз Украины" к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда.