Возле суда по делу ЕЭСУ подрались сторонники и противники Тимошенко

23 июля 07:25

Стычка произошла, когда сторонники экс-премьера попытались установить звукоусиливающую аппаратуру. К ним подбежали молодые люди в спортивных костюмах и начали толкать. Дерущихся пыталась разнять милиция.

 

На площади перед зданием Апелляционного суда Харьковской области, где в понедельник запланировано заседание Киевского райсуда по «делу ЕЭСУ» в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, произошла драка.

Стычка произошла, когда сторонники экс-премьера попытались установить звукоусиливающую аппаратуру. К ним подбежали молодые люди в спортивных костюмах и начали толкать. Дерущихся попыталась разнять милиция.

Сторонникам Тимошенко все же удалось установить аппаратуру и выстроиться кольцом вокруг нее.

- Возле суда в Харькове собрались около пяти тысяч противников и сторонников Тимошенко

Как сообщает пресс-служба партии «Батьківщина», работники милиции отказываются задерживать организаторов драки. «Люди спортивного телосложения продолжают вести себя агрессивно, нецензурно выражаясь и провоцируя новые конфликты», - отметили в пресс-службе.

В то же время, возле здания суда беспрепятственно работают колонки противников экс-премьера, из которых звучат призывы главы Общевоинского союза Украины Олега Калашникова, требующего справедливого суда над Тимошенко.

Как сообщалось, по данным милиции, в общей сложности перед судом собралось до 5 тысяч человек.

К суду уже приехали наблюдатели от Европарламента - бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, депутаты фракции «БЮТ-Батьківщина», местные депутаты от Партии регионов и журналисты.

Как сообщалось ранее, в понедельник в областном апелляционном суде Харьковской области Киевский районный суд начнет очередное заседание по обвинению Юлии Тимошенко в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ. !zn

Читайте также:

Тимошенко попросила медиков активизировать ее реабилитационные процедуры

Тимошенко в шестой раз отказалась ехать в суд

Защитника Тимошенко в Харькове облили зеленкой, адвокат обратится с заявлением на имя главы МВД (фото)