Власенко: Тимошенко избивал заместитель начальника колонии

25 апреля 05:08

Защита экс-премьера Тимошенко узнала, кто избивал ее при транспортировке из Качановской колонии в больницу.

 

Юлию Тимошенко избивал первый заместитель начальника Качановской колонии, майор Коваленко Андрей Николаевич. Об этом заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко в эфире 5 канала.

«Около девяти часов вечера к ней в камеру вошел первый заместитель начальника колонии майор Коваленко Андрей Николаевич, который сказал ей: короче так - иди, или едешь сама, или мы тебя силой повезем. Юлия Владимировна ответила: я заявила первому заместителю министра здравоохранения о том, что после встречи с защитниками в понедельник, я приму решение, ехать или нет. После этого на нее накинули простыню, начали ее бить, и после этого потащили ее в больницу. Перед этим сокамерницу вывели из камеры, то есть Юлия Владимировна находилась там одна», - заявил Власенко.

«Тимошенко очень сильно кричала, я убежден, что это слышала, наверное, половина колонии. Я сегодня видел у нее огромную гематому - это при том, что сегодня уже вторник, а это произошло в пятницу», - добавил он.

«Трое человек были, три мужчины: первый фамилия Коваленко Андрей Николаевич, первый заместитель начальника колонии, фамилия второго человека Парамей, я не помню имя и отчество, третьего сотрудника колонии Юлия Владимировна не знает», - добавил защитник экс- премьера.

Ранее Тимошенко заявила, что против нее применялась грубая физическая сила во время переезда в больницу. Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе как результат ее транспортировки из колонии в больницу.

Отметим, что Государственная пенитенциарная служба Украины отрицает применение силы к экс-премьеру Юлии Тимошенко при ее госпитализации в ЦКБ №5 «Укрзалізниці».

«Не было этого. Ее транспортировали медицинские работники скорой помощи, наши сотрудники только сопровождали. Ее переносили на руках только там, где она не могла сойти – по ступенькам», - сказал журналистам 24 апреля замначальника Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

Начальник сектора здравоохранения Управления Госпенитенциарной службы Харьковской области Дмитрий Курушин подчеркнул, что никаких жалоб на телесные повреждения об Тимошенко по прибытию в больницу не поступало.

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовкус 20 апреля. !zn

Читайте также:

Тимошенко: Я думала, что наступили последние минуты моей жизни

Россия призвала власть Украины проявить гуманность к Тимошенко

Ситуация с Тимошенко напоминает жестокость Сталина и Берии, - евродепутат

Ситуация вокруг Тимошенко - «очередная провокация» под открытие сессии ПАСЕ, - Партия регионов

Еврокомиссия потребовала объяснений «в срочном порядке» по ситуации с Тимошенко