Власенко объяснил, почему Тимошенко не явилась в ГПУ

12 мая 13:05

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не смогла явиться на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры по причине того, что сегодня она в Печерском районном суде Киева ознакамливалась с материалами, которые стали основанием для возбуждения Генеральной прокуратурой Украиной уголовного дела относительно газовых соглашений.

 

Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко.

Он напомнил, что сегодня Генеральная прокуратура вызвала Ю.Тимошенко в рамках расследования уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.

«Я проинформировал следователя о том, что Ю.Тимошенко находится в Печерском районном суде и знакомится с материалами дела», - сообщил защитник.

С.Власенко подчеркнул, что факт личного ознакомления Ю.Тимошенко с материалами в Печерском районном суде Киева был зафиксирован должным образом.

Напомним, 12 мая Генеральная прокуратура Украины отказала экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в предоставлении разрешения для поездки в г. Харьков в связи с тем, что она вновь не прибыла в Генпрокуратуру Украины, чем раз в очередной раз сорвала проведение запланированных следственных действий.

13 апреля Генпрокуратура предъявила обвинение Ю.Тимошенко в превышении должностных полномочий при составлении «газовых» контрактов в 2009 году.

Ранее следователи Генеральной прокуратуры взяли у лидера партии «Батьківщина» уже третью подписку о невыезде.