Вице-президент Европарламента посетит Тимошенко 19 мая

17 мая 10:39

Вице-президент Европарламента получил подтверждение посла Украины в Брюсселе, что его встреча с Юлией Тимошенко будет возможна в субботу утром, в харьковской больнице.

 

Вице-президент Европейского Парламента Яцек Протасевич, ответственный за восточную политику ЕС, поедет в Украину встретиться с заключенной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Как сообщает Польское радио, об этом он сказал в эфире программы TVP Info.

Он сказал, что получил сообщение, якобы такая встреча будет возможна через два дня. «Я просил украинское государственное руководство предоставить возможность встретиться с оппозицией – это естественно – в том числе, возможность визита к госпоже Юлии Тимошенко в Харькове в больнице. И именно я получил подтверждение посла Украины в Брюсселе, что такая встреча будет возможна в субботу утром, в харьковской больнице, где находится госпожа Юлия Тимошенко», – сказал Протасевич.

Он также выразил надежду, что встретится и с представителями украинских властей, и с представителями оппозиции.

Напомним, 16 мая Тимошенко в больнице навестили представители ПАСЕ. «Во время нашей встречи мы говорили о тех вещах, которые хотела нам рассказать госпожа Тимошенко: об условиях ее лечения, о ее заключении и, конечно, о вопросах, связанных с ее здоровьем», – сказала М.Репс на брифинге в ЦКБ. Она отметила, что часть беседы была посвящена политике и предстоящим парламентским выборам. Представители Совета Европы зашли на территорию больницы около 15:00, покинули территорию медучреждения около 18:30. !zn

Читайте также:

Европарламент подготовит новую резолюцию по Украине

Представители ПАСЕ поговорили с Тимошенко о здоровье и политике

Европейские социал-демократы отказываются компрометировать себя сотрудничеством с Партией регионов