Виновных за отравление детей на Харьковщине необходимо судить - Симоненко

15 октября 12:52

Лидер КПУ уверен, что массовое отравление детей некачественными продуктами - это закономерный результат того, что произошло в стране под лозунгами реформ.

 

Виновных в отравлении детей в Харьковской области необходимо привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко журналистам в Днепропетровске.

Он напомнил, что уже около 100 детей пострадали в результате употребления продукции, некачественно поставленной в дошкольные и учебные учреждения на Харьковщине.

Лидер КПУ уверен, что это закономерный результат того, что произошло в стране под лозунгами реформ.

«Каждый год у нас появляется информация об отравлениях детей в разных областях Украины. И каждый год никто не собирается предпринять хоть что-нибудь в этом направлении или искать ответственных, хотя речь идет о детях», - возмутился лидер коммунистов.

Симоненко уверен, что первым делом необходимо арестовать собственника, поставщика продукции в учебные учреждения и притянуть его к уголовной ответственности.

Он также добавил, что необходимо рассмотреть вопрос об усилении ответственности санэпидемиологической службы, которая должна регулярно осуществлять проверки, особенно когда речь идет о детских садиках, школах и вузах.

«Возникает вопрос, почему СЭС не несет никакой ответственности по ситуации, которая сложилась в Харькове», - подчеркнул Симоненко. !zn

Читайте также:

Симоненко: «Подачки» власти могут привести к сокращению льгот после выборов

Шахты Кривого Рога принесли доход в 9 бюджетов города в «чужой карман» - Симоненко

Больше всего фальсификаций будет на востоке и юге Украины, - Симоненко

Симоненко в Брюсселе расскажет о фальсификациях в Украине