В Украине необходимо вернуть госконтроль за качеством продукции — Симоненко

21 августа 09:10

Лидер КПУ уверен, что законодательство Украины в части госконтроля за ввозимой продукцией нужно немедленно менять. По его словам, от того, что в Украине сегодня снят весь контроль за продукцией, которая ввозится в нашу страну, наблюдается огромное количество проблем.

 

В Украине нужно вернуть государственный контроль за продукцией, которая ввозится в страну и производится на отечественных рынках.

Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время встречи с работниками государственной предприятия «Запорожстандартметрология» в городе Запорожье.

По его словам, от того, что в Украине сегодня снят весь контроль за продукцией, которая ввозится в нашу страну, наблюдается огромное количество проблем, к примеру, с медикаментами и техникой.

Симоненко напомнил, что такое решение было принято в рамках выполнения Украиной обязательств, взятых ее по вступлению во Всемирную организацию торговли при президентстве Виктора Ющенко.

«Тогда Украина практически была обезоружена в части защиты своих интересов, ведь сегодня у нас на рынках некачественная продукция, что влияет на состояние здоровья населения Украины. У нас никто не проверяет на излучаемость радиотехнику или, скажем, технику, которая ввозится для медицинских учреждений», - отметил лидер КПУ.

В связи с этим он уверен, что законодательство Украины в части госконтроля за продукцией, которая ввозится, нужно немедленно менять.

«Более того, это законодательство нужно ужесточать как на товары внешнего рынка, так и внутреннего. Потому как, то, что делается сейчас, - это закономерный результат того, что в государстве нет государственной политики, направленной на управляемость экономикой», - подытожил Симоненко. !zn

Читайте также:

Решение областных советов по поводу «языкового закона» раскалывает украинское общество, - Симоненко

Очередное повышение пенсий обернется повышением цен, - КПУ

Партия регионов пиарится на законе о языках, - Симоненко

Мартынюк пророчит Компартии 15% голосов