В центре Москвы оппозиция 24 декабря проведет митинг-концерт

13 декабря 11:47

В Москве 24 декабря состоится продолжение Болотной в формате митинга-концерта. Соответствующее решение было принято во вторник, 13 декабря, на заседании оргкомитета митинга.

 

Решение о формате мероприятия продиктовано тем, что митинг назначен на последние предновогодние выходные, а так можно «слабость превратить в силу» и собрать на площади достаточное количество людей, считают организаторы Болотной.

Выступления музыкантов будут перемежаться речами политиков и общественных деятелей. Никакие партии специально не приглашаются, однако организаторы заявили, что будут рады видеть всех.

Борис Акунин отметил три принципа, которые объединяли собравшихся на Болотной площади, предложив руководствоваться ими в дальнейшей работе. Это открытость, доброжелательность и неполитизированность. По его наблюдениям, в минувшую субботу, 10 декабря, на улицы вышли не члены партий, а люди, у которых было оскорблено чувство собственного достоинства, поэтому писатель предложил не пропагандировать партии на подобных митингах.

Для привлечения участников митинга будут сняты ролики с авторитетными людьми и объявлены конкурсы на лучшую листовку, лозунг и плакат. Символом следующего митинга по-прежнему останется белая ленточка. Также прозвучало предложение всем митингующим поставить единый рингтон - песню под названием «Перемен» группы «Кино».

В состав оргкомитета вошли те, кто «внес свой вклад в митинг на Болотной», пояснил Борис Немцов, причем каждая организация представлена только одним человеком.

Следующая встреча оргкомитета состоится 16 декабря и будет сопровождаться интернет-трансляцией. Причем зрители смогут поддержать обсуждаемые инициативы через голосование.