В СИЗО заявили, что Тимошенко временно перевели в другую камеру

25 ноября 13:43

Переселение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в другую камеру временно и ничего не значит «с точки зрения каких-то действий».

 

Об этом заявил первый заместитель председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Сидоренко, объясняя причины переселения Ю.Тимошенко.

«Мы предупреждаем все средства массовой информации, которые происходят плановые работы по подготовке к зиме. Сейчас очередь дошла до корпуса несовершеннолетних и корпуса содержания женщин. Поэтому есть частичные переселения. Они ничего не значат с точки зрения каких-то действий. Это просто тривиальное проведение теплоснабжения, водоснабжения и утепление окон с нормами, которые нуждаются сегодня погодные условия», - сказал он.

Он также отметил, что этот перевод является временным - на неделю. Затем всех вернут на свои места. По его словам, другая камера, в которую перевели Ю.Тимошенко, с нормальными условиями. С.Сидоренко также отметил, что экс-премьер была уведомлена о переселении.

«По согласованию (произошло переселение в другую камеру - прим.). Она об этом знает. Вчера с ней состоялся разговор, все ей было объяснено. И считаю, что и адвокат об этом знает», - резюмировал чиновник.

Напомним, сегодня на брифинге возле Киевского следственного изолятора защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Ю.Тимошенко перевели в другую камеру Лукьяновского СИЗО. Кроме того, он отметил, что узнал об этом случайно.

В день рождения экс-премьера Ю.Тимошенко возле Лукьяновского СИЗО выразили желание выступить ряд звезд украинской эстрады. 27 ноября Ю.Тимошенко исполнится 51 год.