В резиденции Януковича вложили еще 140 миллионов

16 августа 06:49

На строительные работы, связанные с президентскими резиденциями Государственного управления делами, заключено очередное соглашение на сумму 145,96 млн грн. Тендеры проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника». Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Предприятие «28 управление начальника работ» за 60 млн грн проведет работы по берегоукреплению, противооползневые и организационные работы на Черноморском побережье Крыма в районе смт. Форос (1 объект). В обосновании закупки не упоминаются необходимость выполнения этих работ, а также подробности по строительному объекту.

ООО «УНР ПИБ» за 86 млн проведет реконструкцию главного корпуса с инженерным блоком объекта по ул. Заречная, 4, с.Гута, Богородчанский район. По этому адресу находится президентская резиденция «Синегора».

Причиной выбора неконкурентной процедуры закупки указана необходимость выполнить поручение правительства и ухудшение погоды осенью.

«Избежание негативных последствий, связанных с невыполнением поручений Правительства и реализации государственных программ, которые отнесены к неотложным мерам. На объектах необходимо выполнить проектные и строительно-монтажные работы, на что осталось не так много времени. Кроме того, строительно-монтажные работы будут выполняться в климатических условиях Западного региона, где погодные условия с наступлением осени являются довольно сложными», - сказано в обосновании.

Напомним: в июле «28 управление начальника работ» было выбрано подрядчиком для реконструкции зданий государственных резиденций и строительства двух вертолетных площадок в Крыму за 152,30 млн грн.

В июле ГП «Резиденция «Синегора» заключило контракт на завершения капитального ремонта инженерных сетей и ремонтно-восстановительных работ объектов резиденции на сумму 21,00 млн грн.