В Партии регионов надеются принять закон о языках в пятницу

24 мая 18:24

Александр Ефремов заявил, что по регламенту, если законопроект не прошел до конца рассмотрение, значит, на следующий день «мы продолжаем его рассмотрение».

 

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов считает, что парламент в пятницу может завершить рассмотрение закона о государственной языковой политике, которое было прервано на заседании в четверг.

"В регламенте написано следующим образом: что если законопроект, который рассматривается, не прошел до конца рассмотрение, значит, на следующий день мы продолжаем его рассмотрение. Поэтому здесь, согласно регламенту, нет никаких проблем. Когда Верховная Рада начнет работать, я надеюсь, мы продолжим рассмотрение этого законопроекта, если согласительный совет не примет другого решение", - сказал Ефремов.

Лидер фракции сообщил, что заседание согласительного совета состоится в пятницу утром перед началом заседания парламента. Он также добавил, что регионалы не намерены ночевать в сессионном зале. "Нет, наши депутаты не будут оставаться в зале. Мы довольно убедительно пытались рассказать, что мы хотим сделать в нашем государстве. Вообще-то мы хотели поставить точку, приняв этот законопроект, который очень толерантный и соответствует всем европейским нормам. Но, к сожалению, этого не произошло и, к сожалению, это привело к тому, что другая сторона посчитала нужным действовать вот таким вот образом", - сказал Ефремов.

Читайте: Вечерняя сессия Верховной Рады закончилась дракой. Закон о языках не приняли (видео)

Как сообщалось, в зале заседаний Верховной Рады в четверг после дебатов по законопроекту об основах языковой политики произошла драка между народными депутатами.

Бютовца Петрука забрала скорая помощь. Коллеги пострадавшего предполагают, что его ударили кастетом.

Парламентское большинство было намерено 24 мая принять закон о региональных языках, который уравнивает русский язык с государственным в половине областей Украины, в первом чтении и в целом уже на заседании в четверг, 24 мая.

По информации ZN.UA, сегодня в здании парламента находился глава избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев, который должен был обеспечить успех голосования, поскольку еще в среду в Раде не было необходимых 226 голосов за закон. !zn

Читайте также:

Бютовца Петрука ударили кастетом, - БЮТ

Оппозиция заблокировала трибуну Рады, протестуя против закона о русском языке (видео)

Регионалы запланировали принять закон о русском языке в целом уже сегодня

Под стенами Рады собрались около тысячи защитников украинского языка (фото)

Парламентское большинство отказалось реализовывать предвыборное обещание Януковича