В Одесской области кандидат от оппозиции попал в ДТП. В «Батьківщині» подозревают покушение

23 октября 15:15

Кандидат в нардепы Александр Дубовой не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. В «Батьківщині» назвали произошедшее "политическим беспределом" и заявили, что ДТП было подстроено.

 

Кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батьківщина» по одномандатному избирательному округу №141, депутат Одесского облсовета Александр Дубовой попал в ДТП и был госпитализирован.

Дубовой находился за рулем автомобиля «Toyota Carina». «Не справившись с управлением, он выехал за пределы проезжей части дороги вправо по ходу движения транспортного средства и допустил его опрокидывание за пределами проезжей части дороги», - отмечается в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции Одесской области.

Вместе с тем, пресс-служба штаба ВО «Батьківщина» в Одесской области называет случившееся «политическим беспределом».

«Два грузовика с включенным слепящим дальним светом неожиданно перегородили ему (Дубовому) путь – чтобы избежать столкновения кандидат от оппозиции был вынужден направить машину в кювет. Виновники аварии с места происшествия скрылись», - отмечается в сообщении пресс-службы.

В настоящее время Дубовой находится реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

«Политическое напряжение в Одесской области в целом и на 141 округе в частности вышло за рамки закона и общечеловеческих ценностей, когда политическую борьбу заменил уголовный беспредел. Не хотелось бы думать, что наши политические оппоненты перешли последнюю черту. Руководство штабов и кандидаты по мажоритарным округам, поддержанные объединенной оппозицией, требуют тщательного расследования всех обстоятельств ДТП и установления личностей виновников аварии», - сказано в заявлении штаба. !zn

Читайте также:

Украинские телеканалы стали реже показывать власть - всего в 2,5 раза чаще, чем оппозицию

Во Львове фальшивые плакаты о том, что «Батьківщина» раздает деньги, собрали очередь

В «Батьківщині» отрицают, что Соболева ждет пост премьера: Журналисты неправильно поняли Яценюка